Laporan Keuangan BTPN Syariah (BTPS) 30 September 2026, Laba Naik 7% Jadi Rp1,01 triliun

Laporan Keuangan BTPN Syariah (BTPS) 30 September 2026, Laba Naik 7% Jadi Rp1,01 triliun

Mediasaham.com – PT Bank BTPN Syariah Tbk (BTPS) membukukan laba bersih Rp1,01 triliun pada periode sembilan bulan yang berakhir 30 September 2026. Capaian tersebut meningkat 7,03% dibandingkan laba bersih Rp945,42 miliar pada periode yang sama tahun 2025.

Pertumbuhan laba tersebut terjadi di tengah pendapatan pengelolaan dana oleh Bank sebagai mudharib yang turun 1,56% menjadi Rp3,86 triliun dari Rp3,92 triliun. Namun, pendapatan operasional bersih meningkat 5,64% menjadi Rp1,29 triliun, didukung oleh penurunan pembentukan cadangan kerugian penurunan nilai.

Karyawan BPTN Syariah sedang memberikan edukasi keuangan pada nasabah. Dok/BTPN Syariah

Kode Transfer dari BCA ke ShopeePay dan Cara Top Up Terbaru

Kode Transfer dari BCA ke ShopeePay dan Cara Top Up Terbaru

Kode transfer dari BCA ke ShopeePay adalah 122, yang digunakan sebagai awalan nomor Virtual Account (VA) untuk mengisi saldo ShopeePay melalui layanan transfer BCA. Nomor Virtual Account tersebut umumnya diikuti nomor HP yang terdaftar pada akun ShopeePay.

Pengguna BCA dapat melakukan top up ShopeePay melalui beberapa layanan, mulai dari BCA Mobile (m-BCA), myBCA, ATM BCA, hingga KlikBCA. Prosesnya cukup mudah selama nomor tujuan benar dan saldo rekening mencukupi.

Artikel ini membahas kode transfer BCA ke ShopeePay, cara melihat nomor Virtual Account, langkah-langkah isi saldo melalui berbagai layanan BCA, serta informasi biaya admin dan minimal top up.

Aplikasi ShopeePay. Sumber foto: shopeepay.co.id

Berapa Kode Transfer dari BCA ke ShopeePay?

Kode transfer dari BCA ke ShopeePay yang umum digunakan adalah 122. Kode tersebut digunakan sebagai bagian dari nomor Virtual Account untuk transaksi pengisian saldo ShopeePay melalui BCA.

Format nomor Virtual Account umumnya menggunakan kode 122 yang diikuti nomor HP terdaftar di ShopeePay. Namun, untuk memastikan format dan nomor tujuan yang benar, sebaiknya ambil nomor Virtual Account langsung dari aplikasi ShopeePay.

Informasi Keterangan
Kode transfer BCA ke ShopeePay 122
Metode transaksi Virtual Account atau menu E-Wallet yang tersedia
Nomor tujuan Nomor Virtual Account yang ditampilkan di aplikasi ShopeePay
Minimal top up Rp10.000 sebagai acuan; periksa ketentuan yang tampil saat transaksi

Catatan: Jangan hanya mengandalkan contoh nomor Virtual Account. Selalu periksa nomor tujuan dan nama penerima sebelum menyelesaikan transaksi.

Top Gainer dan Top Loser BEI Sepekan: TRUK Naik 87,11 Persen, ALDO Anjlok 29,92 Persen

Top Gainer dan Top Loser BEI Sepekan: TRUK Naik 87,11 Persen, ALDO Anjlok 29,92 Persen

JAKARTA, Mediasaham.com — Pergerakan harga saham di Bursa Efek Indonesia (BEI) sepanjang 19-23 Oktober 2026 berlangsung sangat dinamis. Sejumlah saham mencatat kenaikan hingga puluhan persen, sementara beberapa saham lainnya mengalami penurunan tajam.

Bursa Efek Indonesia
Bursa Efek Indonesia. Adit Saputra / Mediasaham.com

Berdasarkan IDX Weekly Statistics, saham TRUK menjadi top gainer dengan kenaikan harga paling tinggi, yakni 87,11 persen dalam sepekan. Di sisi lain, ALDO menjadi top loser dengan penurunan 29,92 persen.

10 Broker Sekuritas Terbesar di BEI Pekan Ini, Stockbit dan UBS Memimpin

10 Broker Sekuritas Terbesar di BEI Pekan Ini, Stockbit dan UBS Memimpin

JAKARTA, Mediasaham.com — Aktivitas perusahaan efek atau broker sekuritas di Bursa Efek Indonesia (BEI) sepanjang pekan 19-23 Oktober 2026 menunjukkan nilai dan volume transaksi yang besar. Berdasarkan data IDX Weekly Statistics, Stockbit Sekuritas Digital menjadi anggota bursa dengan volume transaksi terbesar, sedangkan UBS Sekuritas Indonesia memimpin berdasarkan nilai transaksi.

Broker AK
Grafik trading saham / Pixabay

Stockbit Pimpin Volume Transaksi

Stockbit Sekuritas Digital dengan kode anggota bursa XL mencatat volume transaksi sebesar 58.652 juta saham atau 14,68 persen dari total volume perdagangan mingguan.

KodeSekuritasVolume (juta saham)Pangsa
XLStockbit Sekuritas Digital58.65214,68%
CCMandiri Sekuritas38.0619,52%
YUCGS International Sekuritas Indonesia34.1018,53%
AKUBS Sekuritas Indonesia31.2257,81%
MGSemesta Indovest Sekuritas26.2986,58%
YPMirae Asset Sekuritas Indonesia18.9794,75%
ZPMaybank Sekuritas Indonesia13.5473,39%
CPKB Valbury Sekuritas12.9483,24%
XCAjaib Sekuritas Asia10.9972,75%
PDIndo Premier Sekuritas9.8322,46%

Net Sell Asing BEI Capai Rp6,67 Triliun Periode 19-23 Oktober 2026

Net Sell Asing BEI Capai Rp6,67 Triliun Periode 19-23 Oktober 2026

JAKARTA, Mediasaham.com — Investor asing masih mencatatkan aksi jual bersih atau net sell di pasar saham Indonesia sepanjang perdagangan Bursa Efek Indonesia (BEI) periode 19-23 Oktober 2026. Berdasarkan data BEI, net sell asing dalam sepekan mencapai Rp6.671,26 miliar atau sekitar Rp6,67 triliun.

Dalam denominasi dolar Amerika Serikat, nilai net sell asing tersebut mencapai sekitar US$369,83 juta.

Trading Saham
Trading Saham. Radit M. Pase / Mediasaham.com

Nilai Penjualan Asing Lebih Besar dari Pembelian

Data transaksi investor asing menunjukkan nilai pembelian saham selama sepekan mencapai Rp36.952,02 miliar. Sementara nilai penjualan saham asing mencapai Rp43.623,28 miliar.

Transaksi AsingNilai
BuyRp36.952,02 miliar
SellRp43.623,28 miliar
Net SellRp6.671,26 miliar

Dengan demikian, selisih transaksi jual dan beli asing mencapai Rp6,67 triliun selama satu pekan perdagangan.

IHSG Menguat 4,90 Persen Periode 19-23 Oktober 2026 , Naik ke Level 5.439

IHSG Menguat 4,90 Persen Periode 19-23 Oktober 2026 , Naik ke Level 5.439

JAKARTA, Mediasaham.com — Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) mencatat penguatan signifikan sepanjang perdagangan Bursa Efek Indonesia (BEI) pada pekan 19-23 Oktober 2026. IHSG ditutup di level 5.439,258, naik 4,90 persen dibandingkan posisi akhir pekan sebelumnya di level 5.185,105.

Berdasarkan data IDX Weekly Statistics BEI periode 19-23 Oktober 2026, IHSG sempat bergerak dalam rentang yang cukup lebar. Level tertinggi mingguan berada di 5.455,211, sedangkan level terendah mencapai 4.907,370.

MARKET SUMMARY

IHSG Naik 254,153 Poin

Secara mingguan, IHSG mengalami kenaikan sebesar 254,153 poin atau 4,90 persen. Penguatan tersebut menjadi salah satu perkembangan utama pasar saham Indonesia sepanjang pekan perdagangan.

Laporan Keuangan AKRA per 30 September 2026, Laba Bersih Melonjak 34,00% Jadi Rp2,21 triliun

Laporan Keuangan AKRA per 30 September 2026, Laba Bersih Melonjak 34,00% Jadi Rp2,21 triliun

Mediasaham.com – PT AKR Corporindo Tbk (AKRA) membukukan pendapatan Rp46,53 triliun pada periode sembilan bulan yang berakhir 30 September 2026. Pendapatan tersebut melonjak 43,63% dibandingkan periode yang sama tahun sebelumnya sebesar Rp32,40 triliun.

Pertumbuhan pendapatan tersebut turut mendorong laba bruto dan laba usaha perseroan. Laba bruto AKRA meningkat 30,49% menjadi Rp3,61 triliun, sedangkan laba usaha naik 31,71% menjadi Rp2,71 triliun. Laba neto periode berjalan juga tumbuh 32,37% menjadi Rp2,44 triliun.

Dari sisi neraca, total aset AKRA per 30 September 2026 mencapai Rp38,63 triliun, naik 5,66% dibandingkan posisi 31 Desember 2025. Sementara itu, kas dan setara kas tercatat Rp5,97 triliun, turun 6,77% dari Rp6,40 triliun pada akhir 2025.

Stasiun Pengisian Bahan Bakar Umum milik AKR. Dok. AKRA

Ringkasan Kinerja Keuangan AKRA September 2026

Berikut perbandingan kinerja keuangan konsolidasian PT AKR Corporindo Tbk untuk periode sembilan bulan yang berakhir pada 30 September 2026 dan 2025. Seluruh angka disajikan dalam rupiah, kecuali laba per saham.

Jadwal Dividen SIDO 2026, Dividen Interim Rp10 per Saham Dibayar 20 November

Jadwal Dividen SIDO 2026, Dividen Interim Rp10 per Saham Dibayar 20 November

Mediasaham.com - Jadwal dividen SIDO menjadi perhatian investor setelah PT Industri Jamu dan Farmasi Sido Muncul Tbk (SIDO) mengumumkan pembagian dividen interim tunai untuk tahun buku 2026. Perseroan menetapkan dividen interim sebesar Rp10 per saham. Pembayaran dividen kepada pemegang saham dijadwalkan pada 20 November 2026.

Keputusan pembagian dividen interim tersebut berdasarkan Keputusan Rapat Direksi Perseroan tanggal 21 Oktober 2026 yang telah mendapatkan persetujuan Dewan Komisaris berdasarkan Keputusan Rapat Dewan Komisaris Perseroan pada tanggal yang sama.

SIDO
PT Sido Muncul. Dok Perseroan

Jadwal Dividen SIDO 2026

Investor yang ingin mendapatkan dividen interim SIDO perlu memperhatikan tanggal cum dividen, ex dividen, recording date, hingga tanggal pembayaran dividen.

Berikut jadwal dividen SIDO 2026 berdasarkan pengumuman Perseroan:

No. Keterangan Tanggal
1 Cum dividen pasar reguler dan negosiasi 2 November 2026
2 Ex dividen pasar reguler dan negosiasi 3 November 2026
3 Cum dividen pasar tunai 4 November 2026
4 Ex dividen pasar tunai 5 November 2026
5 Recording date 4 November 2026
6 Pembayaran dividen interim 20 November 2026
7 Dividen interim SIDO Rp10 per saham

Dividen Interim SIDO 2026 Sebesar Rp10 per Saham

PT Industri Jamu dan Farmasi Sido Muncul Tbk (SIDO) akan membagikan dividen interim tunai sebesar Rp10 per saham untuk tahun buku 2026.

Laporan Keuangan Bima Sakti Pertiwi Tbk (PAMG) per September 2026

Laporan Keuangan Bima Sakti Pertiwi Tbk (PAMG) per September 2026

Mediasaham.com – PT Bima Sakti Pertiwi Tbk (PAMG) mencatat penurunan pendapatan dan berbalik membukukan rugi pada sembilan bulan pertama 2026. Hingga 30 September 2026, pendapatan perseroan tercatat sebesar Rp33,70 miliar, turun 10,78% dibandingkan Rp37,77 miliar pada periode yang sama tahun sebelumnya. Laba tahun berjalan yang sebelumnya mencapai Rp965,13 juta berubah menjadi rugi sebesar Rp2,56 miliar.

Penurunan kinerja tersebut terjadi ketika laba kotor dan laba usaha mengalami kontraksi, sementara biaya keuangan dan beban pajak final masih memberikan tekanan terhadap hasil akhir perseroan. Di sisi lain, total aset PAMG meningkat menjadi Rp597,38 miliar pada akhir September 2026, dengan properti investasi sebagai komponen aset terbesar.

Manajemen PT Bima Sakti Pertiwi Tbk. Dokumentasi PAMG

Bunga Deposito Jenius Terbaru 5,25%: Simulasi Rp100 Juta, Rp500 Juta, Rp1 Miliar dan LPS

Bunga Deposito Jenius Terbaru 5,25%: Simulasi Rp100 Juta, Rp500 Juta, Rp1 Miliar dan LPS

Deposito Jenius menjadi salah satu pilihan simpanan berjangka yang dapat dibuka secara digital melalui aplikasi Jenius. Produk deposito Jenius dikenal dengan nama Maxi Saver dan tersedia dalam beberapa pilihan tenor serta mata uang.

Untuk Maxi Saver Rupiah reguler, bunga deposito Jenius saat ini mencapai 5,25% per tahun untuk penempatan minimal Rp250 juta dengan tenor 6, 9, atau 12 bulan. Minimum penempatan Maxi Saver Rupiah adalah Rp10 juta.

Namun, ada hal penting yang perlu diperhatikan calon nasabah. Bunga deposito Jenius maksimal 5,25% tersebut lebih tinggi daripada Tingkat Bunga Penjaminan (TBP) LPS sebesar 3,75% untuk simpanan rupiah di bank umum pada periode 1 Oktober 2026 sampai 31 Januari 2027.

Artinya, meskipun bank peserta penjaminan LPS, deposito dengan tingkat bunga di atas TBP tidak memenuhi salah satu kriteria penjaminan LPS.

deposito jenius
Ilustrasi Membuka deposito Jenius. Adit Saputra/Mediasaham.com

Bunga Deposito Jenius Terbaru 2026

Jenius menawarkan Maxi Saver sebagai produk deposito berjangka yang dapat dibuka langsung melalui aplikasi. Untuk mata uang Rupiah, pilihan tenor yang tersedia adalah 1, 3, 6, 9, dan 12 bulan. Minimum penempatan sebesar Rp10 juta.

Jumlah Penempatan 1 Bulan 3 Bulan 6 Bulan 9 Bulan 12 Bulan
Rp10 juta - Rp99,99 juta 3,75% 4,00% 4,25% 4,25% 4,25%
Rp100 juta - Rp249,99 juta 4,00% 4,25% 4,50% 4,50% 4,50%
≥ Rp250 juta 4,75% 5,00% 5,25% 5,25% 5,25%

Sumber: Jenius. Suku bunga dapat berubah sesuai ketentuan bank.

Dari tabel tersebut, bunga deposito Jenius tertinggi untuk nasabah reguler adalah 5,25% p.a. Bunga tersebut berlaku untuk penempatan minimal Rp250 juta dengan tenor 6, 9, atau 12 bulan.

Berita Terbaru

    Konten Premium

      Dividen Saham